| 일 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 | 토 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
- SlaytheSpire2
- xbox게임패스
- 닌텐도스위치2
- 붉은사막
- LCK2026
- 인디게임
- 배틀그라운드
- 게임뉴스
- 붉은사막패치
- 포켓몬챔피언스
- 슬레이더스파이어2
- 인디게임추천
- 펄어비스
- 붉은사막리뷰
- 붉은사막패치노트
- 붉은사막공략
- 덱빌딩로그라이크
- T1
- xbox
- 붉은사막업데이트
- 게임패스
- 오픈월드RPG
- 오버워치
- overwatch
- ps5
- 하데스2
- PS5신작
- 스팀얼리액세스
- crimsondesert
- 프래그마타
- Today
- Total
오란다의 게이밍 라이프스타일
게이밍 모니터암 추천 2026 — 2만원 가성비부터 에르고트론 프리미엄까지 총정리 본문
게이밍 모니터암 추천 2026 — 2만원 가성비부터 에르고트론 프리미엄까지 총정리
2026.04.17 · 게이머 라이프
게이밍 모니터암 추천 2026년 최신 가이드입니다. NB F80부터 에르고트론 HX까지, 가격대별 7개 제품을 비교하고 게이머에게 딱 맞는 모니터암을 골라드립니다.

게이머에게 모니터암이 필요한 이유 — 자세·공간·몰입감 3박자
게이밍 모니터를 기본 스탠드에 올려두면 높이와 각도 조절에 한계가 있습니다. 장시간 게임을 즐기는 게이머라면 목과 어깨 피로가 누적되기 쉽고, 모니터 아래 공간을 활용하지 못해 책상이 좁아집니다.
모니터암을 사용하면 높이·각도·거리를 자유롭게 조절할 수 있어 인체공학적 자세를 유지할 수 있고, 모니터 아래 공간이 열려 키보드와 마우스 배치가 훨씬 유연해집니다. 특히 FPS 게이머에게는 넓은 마우스패드 공간 확보가 에임 정확도에 직접적인 영향을 줍니다.
모니터암 고르는 법 — 게이머가 꼭 체크해야 할 4가지
1. VESA 규격 확인
모니터 뒷면의 나사 홀 간격이 75×75mm 또는 100×100mm인지 확인하세요. 대부분의 모니터암은 이 두 규격을 모두 지원합니다. 32인치 이상 대형 모니터 중 일부는 200×200mm VESA를 사용하므로 구매 전 반드시 확인이 필요합니다.
2. 모니터 무게와 하중
모니터암의 최대 하중이 내 모니터 무게보다 최소 1~2kg 여유가 있어야 안정적입니다. 27인치 모니터는 보통 4~7kg, 32인치는 6~9kg, 울트라와이드는 8~15kg 이상 나갈 수 있으니 스펙 시트의 '스탠드 제외 무게'를 꼭 확인하세요.
3. 클램프 vs 그로밋
클램프(Clamp) 방식은 책상 모서리에 집게처럼 고정하는 방식으로, 설치가 간편하지만 책상 두께가 충분해야 합니다(보통 최소 10mm~75mm). 그로밋(Grommet) 방식은 책상에 구멍을 뚫어 볼트로 고정하므로 더 안정적이지만, 책상에 홀이 필요합니다. 대부분의 제품은 클램프+그로밋 겸용입니다.
4. 가스 스프링 vs 기계식
가스 스프링 방식은 한 손으로 부드럽게 높이를 조절할 수 있어 가장 인기 있는 방식입니다. 반면 기계식(폴 타입)은 높이 조절 시 나사를 풀어야 하지만, 한 번 세팅하면 흔들림 없이 매우 견고합니다.

가격대별 모니터암 추천 7선 — 입문부터 프리미엄까지
1. NB F80 — 2만원대 가성비 입문용
- 가격: ₩21,900~27,900 (쿠팡 기준)
- 최대 모니터: 27인치
- 최대 하중: 9kg
- 방식: 가스 스프링
- VESA: 75×75 / 100×100mm
모니터암 입문자에게 가장 많이 추천되는 제품입니다. 2만원대라는 파격적인 가격에 가스 스프링 방식을 채택해 높이 조절이 부드럽습니다. 27인치 이하 모니터를 사용하는 게이머에게 최적의 가성비 선택지입니다.
다만 9kg 하중 제한이 있어 32인치 이상 무거운 모니터에는 적합하지 않고, 케이블 정리 클립의 내구성이 다소 약하다는 후기가 있습니다. 가격 대비 성능을 따지면 이만한 제품이 없어서 쿠팡에서 꾸준히 베스트셀러를 유지하고 있습니다.
2. 루나랩 모니터암 스탠다드 — 5만원대 디자인 강자
- 가격: ₩53,000 (싱글 기준, 다나와 최저가)
- 최대 모니터: 32인치
- 최대 하중: 8kg
- 방식: 가스 스프링 (셀프 밸런스)
- VESA: 75×75 / 100×100mm
루나랩은 깔끔한 디자인과 셀프 밸런스 기능으로 주목받는 국내 브랜드입니다. 셀프 밸런스란 모니터를 원하는 위치에 놓으면 별도 잠금 없이 그 자리에 고정되는 기능으로, 모니터 위치를 자주 바꾸는 게이머에게 편리합니다.
하중이 8kg으로 다소 낮은 편이라 32인치 이상의 무거운 모니터에는 부적합할 수 있습니다. 하지만 27인치 이하 모니터를 사용하면서 깔끔한 데스크 셋업을 원하는 게이머에게 추천합니다.
3. 카멜마운트 MSS2 — 5만원대 가성비 스탠다드
- 가격: ₩59,000
- 최대 모니터: 40인치
- 최대 하중: 11kg
- 방식: 가스 스프링
- VESA: 75×75 / 100×100mm
카멜마운트는 국내 모니터암 시장에서 가장 인지도 높은 브랜드 중 하나입니다. MSS2는 40인치, 11kg까지 지원하면서 5만원대라는 합리적인 가격을 유지합니다. 32인치 게이밍 모니터를 사용하는 분들에게 특히 추천합니다.
알루미늄 합금 소재로 내구성이 좋고, 케이블 정리 홀이 기본 제공되어 깔끔한 셋업이 가능합니다. 가성비와 성능의 균형이 가장 잘 잡힌 제품으로, 중급 게이밍 모니터 유저에게 최적의 선택입니다.
4. 카멜마운트 MSS1H — 5만원대 고중량 전문가
- 가격: ₩59,000
- 최대 모니터: 45인치
- 최대 하중: 16kg
- 방식: 가스 스프링
- VESA: 75×75 / 100×100mm
같은 5만원대이면서 최대 16kg, 45인치까지 지원하는 고중량 모델입니다. 34인치 울트라와이드 모니터나 무거운 32인치 모니터를 사용하는 게이머에게 적합합니다.
MSS2 대비 암 두께가 더 두껍고 견고한 구조로 설계되어 있어, 무거운 모니터를 장착해도 처짐 현상이 적습니다. 울트라와이드 모니터를 가성비 암에 달고 싶다면 이 제품이 정답입니다.

5. 카멜마운트 PMA2X — 10만원대 초고중량 프리미엄
- 가격: ₩109,000
- 최대 모니터: 57인치
- 최대 하중: 27kg
- 방식: 가스 스프링
- VESA: 75×75 / 100×100 / 200×200mm
49인치 슈퍼 울트라와이드나 대형 TV를 모니터로 사용하는 하드코어 게이머를 위한 제품입니다. 최대 27kg, 57인치라는 압도적인 하중 스펙이 특징이며, 200×200mm VESA도 지원합니다.
10만원대 가격에 에르고트론 HX급 하중을 지원하므로 가성비가 매우 뛰어납니다. 다만 암 자체가 크고 무거워서 책상 강도가 충분해야 하며, 설치 시 2인 작업을 권장합니다.
6. 에르고트론 LX — 프리미엄의 기준
- 가격: ₩149,000~179,000
- 최대 모니터: 34인치
- 최대 하중: 11.3kg
- 방식: 가스 스프링 (콘스탄트 포스)
- VESA: 75×75 / 100×100mm
모니터암 하면 가장 먼저 떠오르는 이름, 에르고트론(Ergotron) LX입니다. 10년 보증이라는 파격적인 AS 정책과 특허받은 콘스탄트 포스(Constant Force) 기술이 특징입니다. 한 손으로 모니터를 움직이면 어떤 위치에서든 부드럽게 멈추는 움직임은 한 번 써보면 되돌아갈 수 없습니다.
가격이 15만원 이상으로 높은 편이지만, 10년 보증과 뛰어난 빌드 퀄리티를 감안하면 장기적으로 오히려 합리적인 선택입니다. 27~32인치 게이밍 모니터 사용자에게 최고의 프리미엄 선택지입니다.

7. 에르고트론 HX — 울트라와이드 최강자
- 가격: ₩189,000~400,000 (판매처별 차이 큼)
- 최대 모니터: 49인치
- 최대 하중: 19.1kg
- 방식: 가스 스프링 (콘스탄트 포스)
- VESA: 100×100 / 200×200mm (어댑터 포함)
삼성 오디세이 G9(49인치) 같은 초대형 울트라와이드 모니터를 위한 궁극의 선택입니다. 19.1kg 하중과 200×200mm VESA 어댑터 호환으로 거의 모든 대형 모니터를 지원합니다.
19만원~40만원대로 판매처별 가격 차이가 크지만, 무거운 울트라와이드 모니터를 완벽하게 지탱하면서도 부드러운 움직임을 제공하는 암은 HX 외에는 대안이 거의 없습니다. 에르고트론의 10년 보증도 동일하게 적용됩니다.
7개 제품 한눈에 비교 — 가격·하중·사이즈 비교표
| 제품명 | 가격 | 최대 사이즈 | 최대 하중 | 추천 대상 |
|---|---|---|---|---|
| NB F80 | ₩21,900~ | 27" | 9kg | 입문·가성비 |
| 루나랩 스탠다드 | ₩53,000 | 32" | 8kg | 디자인·깔끔 셋업 |
| 카멜마운트 MSS2 | ₩59,000 | 40" | 11kg | 중급 게이머 |
| 카멜마운트 MSS1H | ₩59,000 | 45" | 16kg | 울트라와이드 가성비 |
| 카멜마운트 PMA2X | ₩109,000 | 57" | 27kg | |
| 에르고트론 LX | ₩149,000~ | 34" | 11.3kg | 프리미엄 게이머 |
| 에르고트론 HX | ₩189,000~ | 49" | 19.1kg | 울트라와이드 최강 |
자주 묻는 질문 (FAQ)
클램프 방식은 보호 패드가 기본 포함되어 있어 일반적인 책상에서는 손상이 거의 없습니다. 다만 유리 책상이나 너무 얇은 합판 책상(10mm 미만)에는 설치가 어렵거나 파손 위험이 있으니 주의하세요. 불안하다면 고무 패드를 추가로 덧대면 됩니다.
네, 듀얼 전용 모니터암(2구 암)을 사용하면 됩니다. 이 글에서 소개한 제품들 중 카멜마운트와 루나랩은 듀얼 모델도 별도로 판매하고있습니다. 싱글 암 2개를 따로 설치하는 방법도 있지만, 책상 뒤쪽 공간이 충분해야 합니다.
VESA 마운트 홀이 있으면 커브드 모니터도 장착 가능합니다. 다만 곡률이 큰 대형 커브드 모니터(1000R 이하)는 벽 쪽 간섭이 생길 수 있으니 모니터와 벽 사이 여유 공간을 확인하세요.
체감 차이가 가장 큰 부분은 움직임의 부드러움과 장기 내구성입니다. 에르고트론의 콘스탄트 포스 기술은 어떤 위치에서든 균일한 힘으로 모니터를 지탱하므로, 자주 위치를 변경하는 사용자에게는 확실한 차이를 느낄 수 있습니다. 한 번 세팅 후 움직이지 않는다면 가성비 제품도 충분합니다.
총평 — 모니터암 구매 전 체크포인트
- 책상 공간 확보 → 넓은 마우스 패드 사용 가능
- 인체공학적 자세 → 목·어깨 피로 감소
- 모니터 각도·거리 자유 조절 → 몰입감 향상
- 깔끔한 데스크 셋업 → 케이블 정리 효과
- 책상 재질·두께 확인 필수 (유리·얇은 합판 주의)
- 모니터 VESA 규격 반드시 확인
- 모니터 무게 > 암 하중이면 처짐 발생
- 벽 근처 설치 시 암 뒤쪽 간섭 체크
'IT·테크' 카테고리의 다른 글
| 모션데스크 추천 비교 2026 - 카멜마운트 핏쳐 E2부터 FlexiSpot E7 PRO까지 한국 인기 TOP 6 정리 (0) | 2026.05.04 |
|---|---|
| 밸브 신형 스팀 컨트롤러, 한국 5월 7일 도착 — 168,000원 + TMR 자성 스틱 + 35시간 배터리 총정리 (0) | 2026.05.03 |
| 2026 OLED 게이밍 모니터 추천 TOP 8 — QD-OLED 5세대, 탠덤 OLED, 360Hz 시대 완벽 가이드 (1) | 2026.04.11 |
| 게이밍 마우스패드 추천 2026 — 천·유리·하이브리드 재질별 TOP 8 완벽 비교 (0) | 2026.04.09 |
| 스팀 컨트롤러 2 총정리 — TMR 썸스틱·트랙패드·자이로, 밸브 하드웨어 생태계의 핵심 (1) | 2026.04.08 |
